Вы решились сделать себе татуировку и хотите разобраться, что да как? В этой статье мы рассмотрим, как сделать татуировку. Первое, что стоит сделать – это знакомство с самим процессом — с тем, как татуировку будут делать, сколько она заживает, и как нужно ухаживать за ней, что важно.

 

Как сделать татуировку - интересная и полезная информация - фото тату

 

Как сделать татуировку – немного полезного

 

Первый этап – это приготовление того участка тела для рисунка. Кожа должна быть сухая, обезжиренная, чистая, без волос.

 

Как сделать татуировку - фото tatufoto.com - 24012021 2

 

Как сделать татуировку в цвете? Рисунок наносят на кожу при помощи специальных карандашей, через специальную копировальную бумагу или сразу. Иногда уверенные мастера, у которых уже набита рука, наносят рисунок сразу. Он наносится татуировочными машинками. Некоторые мастера пользуются заостренными лопаточками, опускаемыми в краску. Используемая краска проходит тесты на аллергию. Самые яркие и долгоиграющие краски красного, желтого, коричневого, черного цветов. Важный момент в этом деле – затушевка. Она выполняется вкруговую или короткими штрихами, которые наносятся в несколько слоев. Протирать салфеткой или бинтом нужно каждый слой.

 

Как сделать татуировку - фото tatufoto.com - 24012021 3

 

А вот одна из грубых ошибок – использования ваты для протирания слоёв, этого делать нельзя! Так же употреблять алкоголь за сутки до и после нанесения тату так же, как и обезболивающие и медикаменты. В этой работе большую роль играет стерильность. Иглы используются только одноразовые, инструменты же должны проходить стерилизацию. Сначала при помощи дезинфицирующего раствора, потом их промывают, высушивают и далее они подвергаются уже сухожаровой обработке. На руках мастера должны быть одноразовые перчатки.

 

Как сделать татуировку - фото tatufoto.com - 24012021 4

 

По окончанию работы травмированный участок кожи закрывается при помощи специальной пленки. Это ненадолго, лишь на 3-5 часов. После этого ее удаляют чистыми руками и промывают с мылом, удаляя остатки вазелина и сукровицы. Далее наносят тонким слоем ранозаживляющую мазь или антибактериальную.

 

Как сделать татуировку - фото tatufoto.com - 24012021 5

 

Категорически нельзя в этом деле использовать спиртосодержащие вещества, такие как духи, одеколон! В первые дни рекомендуют не носить обтягивающую одежду, лучше ограничится свободными вещами из натуральных тканей! Еще одно правило -защита рисунка от прямых солнечных лучей. Нельзя купаться с шампунями и принимать ванны в горячей воде – только быстрый душ, купаться в открытых водоемах тоже не рекомендуется. Категорически запрещено чесать тату или какое-либо на нее воздействие. При повседневном уходе можно пользоваться специальным кремом.

 

Как сделать татуировку - фото tatufoto.com - 24012021 7

 

А теперь обязательно прочитайте материал, который поможет вам «не разозлить мастера и не получить от него в глаз».

 

Текст является мнением автора, не претендует на истину в последней инстанции.

 

 

Материал подготовлен: ANASTASIA277 (Бондарева Анастасия Алексеевна)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: