Тут вы сможете узнать все самое важное и интересное касательно татуировок и беременности, узнаете интересные факты и посмотрите на фото беременных с тату.

Администрация напоминает, что информация является лишь мнением автора, а любые медицинские вопросы в обязательном порядке следует обсуждать с квалифицированным медицинским работником.

 

Можно ли делать татуировки во время беременности - информация и фото примеры

 

Можно ли делать татуировки во время беременности: факты и фото

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Беременность – волшебное время для женщины, при этом связанное с некоторыми временными табу. Некоторые специалисты утверждают, что не существует строгих ограничений, когда дело доходит до нанесения татуировок во время беременности. Но все же самое безопасное, что можно сделать, — это подождать до родов, чтобы сделать татуировку.

 

 

Основные риски

 

Существует ряд определенных рисков, связанных с татуировкой в целом.

 

Риск заражения

Нанесение татуировки ставит беременную под потенциальный риск заражения. Известно, что не все тату-салоны имеют одинаковые гигиенические протоколы. Некоторые и вовсе не соответствуют даже минимальным стандартам безопасности, когда речь заходит о содержании оборудования и игл в чистоте и стерилизации. А это чревато распространением таких серьезных заболеваний, как гепатит В, гепатит С и ВИЧ.

 

Если будущая мама случайно заразится этими болезнями во время беременности, она может передать опасную инфекцию своему ребенку.

 

Еще один неприятный момент – долгий процесс заживления. Симптомы инфекции, на которые незамедлительно стоит обратить внимание, включают в себя:

 

  • лихорадку;
  • озноб;
  • красные очаги поражения на татуировке;
  • повышенную температуру тела;
  • выделения с неприятным запахом исходящие из татуированной области;
  • болезненные ощущения вокруг или рядом с татуировкой;
  • темные пятна, выходящие за область татуировки.

 

Тело беременной женщины значительно меняется во время беременности, так как кожа растягивается, а гормоны могут влиять на внешний вид кожи. Татуировки на животе или бедрах, например, могут быть подвержены трансформациям из-за растяжек.

Гиперпигментация может быть результатом гормональных изменений, которые могут изменить до неузнаваемости внешний вид татуировки. Кроме того, некоторые участки вашей кожи могут потемнеть во время беременности, особенно соски, руки, живот и лицо.

 

Фото беременная с тату 19.04.2021 №019 - pregnant tattoo - tatufoto.com

Кожа беременных женщин является более чувствительной, а болевой порог сильно возрастает. К тому же, любые стрессовые ситуации крайне нежелательны. Все это может привести к преждевременным родам. Существует также риск, что краска, используемая при создании татуировки, может вызвать сильную аллергическую реакцию. А это является потенциальной угрозой для плода.

 

Фото беременная с тату 19.04.2021 №025 - pregnant tattoo - tatufoto.com

 

Способы минимизации рисков от татуажа во время беременности

 

Если беременная все же решилась сделать татуировку, существуют несколько общих правил, чтобы помочь свести к минимуму все риски. Одним из самых важных является поиск тату-салона, который имеет комплексные методы очистки и необходимые сертификаты.

Стоит отдать предпочтение тату-студии, которая имеет отдельные зоны для татуажа и пирсинга.

 

Фото беременная с тату 19.04.2021 №061 - pregnant tattoo - tatufoto.com

Важно убедиться, что мастер использует автоклав, который используется для стерилизации игл и другого татуировочного оборудования.

Внимательно следить, чтобы иглы вскрывались непосредственно перед нанесением татуировки.

Мастер должен быть в новых латексных перчатках во время нанесения чернил.
Чернила должны быть в одноразовых стерильных емкостях и вскрываться непосредственно перед началом работы.

 

Фото беременная с тату 19.04.2021 №057 - pregnant tattoo - tatufoto.com

Не нужно стесняться спрашивать и уточнять интересующие детали. Тату-салон, который дорожит своей репутацией, должен быть в состоянии честно ответить на все вопросы и подробно рассказать об услугах.

Не секрет, что гормональные процессы меняют не только тело женщины во время беременности, но и ее эмоции. И вполне может случиться, что картинка, выбранная в этот период, может совершенно разочаровать сразу после родов.

 

Фото беременная с тату 19.04.2021 №056 - pregnant tattoo - tatufoto.com

Ни в коем случае нельзя скрывать от мастера «интересное положение». А после процедуры важно обязательно соблюдать все рекомендации специалиста в домашних условиях, чтобы обеспечить правильное заживление кожи.

 

Фото беременных с тату от 19.04.2021 (75 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: RABOTA2019_ETXT ( K.V.R.)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: