В материале вы найдете коллекцию эскизов для татуировки с рисунком весов – 319 интересных эскиза тату весы, узнаете интересные факты про особенности рисунка татуировки и его значение. Дополнительно на сайте:

 

 

Эскизы для тату Весы - информация про особенности и фото примеры 09122021

 

Эскизы для тату Весы: факты и примеры рисунков для тату весы

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Значение

 

На первый взгляд весы – это только прибор для измерения величин. Но это не совсем так…

Для заказчиков тату подобный символ носит глубокую смысловую нагрузку.

Такие люди далеко не такие простые, как кажется на первый взгляд. Их с уверенностью можно назвать мыслителями и философами. Они не совершают спонтанных необдуманных поступков, сначала все анализируется в голове, сопоставляется с общепринятыми нормами, и потом принимается окончательное решение.

У людей, выбравших весы в качестве татуировки, есть свое мнение и навязать другое просто-напросто невозможно.

Носители такой татуировки имеют широкий кругозор и наполненный внутренний мир, они гармоничны сами с собой и обладают внутренним равновесием.

Весы на теле могут служить еще и своеобразным помощником в трудной ситуации для своего обладателя.

 

 

Часто подобное тату выбирают представители, которые родились под данным знаком. В астрологии такие люди очень чувствительны, стремятся к красоте и гармонии. Считается, что родившиеся под знаком весы непременно выбирают творческие профессии, среди них часто встречаются артисты, дизайнеры, художники и др.

Весы – это еще и знак справедливости. Такие люди приветствуют честность и не приемлют лживость, лицемерие и циничность.

Татуировка с весами означает баланс во всем, дисциплинированность и правдивость.

На практике встречаются тату, состоящие из пары, например, демон и ангел, сердце и деньги, и т.д. В данном случае, по чаше, которая перевешивает, можно определить к чему больше лежит душа заказчика и его главный приоритет в жизни.

В случае равновесия на чашах у весов, можно говорить о внутреннем спокойствии человека и чистоте помыслов.

Такой вариант тату подойдет людям, которые держат слово и отвечают за свои действия и обещания.

Если равновесие на весах отсутствует, то это определенный знак, что покоя на душе у человека нет, а есть некий дисбаланс во всех сферах.

 

 

История

 

Весы – это не только тату, но еще и знак зодиака.

Мифы повествуют, что был некий Бог, которого звали Тот, он и открыл это созвездие. На рисунках его представляли с коромыслом в руках.

Коромысло состояло из двух чаш, на которых в полном равновесии были совесть и сердце.

Легенда гласит, что еще во времена, когда отсутствовала цивилизация и планета Земля не была заселена, на ней жили Боги. Они были братьями, и именовали их Энки и Энлиль.  Братья разделили планету на две части.

Прошло время и на Землю заступили люди, чтобы создать и развивать свою цивилизацию. Они пытались изгнать Богов, что вызвало большие конфликты между братьями. Мир в жизнь Энки и Энлиля принес Бог Тот, он то и помирил их.

Считается, что пока правил Тот, люди обладали вежливостью и тактичностью. Тогда появилось созвездие Весы и существует по сей день, завораживая нас.

 

 

Особенности

 

Рисунок с весами может не просто служить украшением, а еще быть оберегом и сильным энергетическим талисманом. Особенно явно это проявится в жизни, если татуировка будет набита в области поясницы или же печени.

Область предплечий и запястий является также хорошим вариантом расположения, если хотите заручиться поддержкой планет и космоса.

Часто рисунок с весами набивают на ребрах, шее или плечах.

Важно учесть, что подобное тату довольно объемное даже в малом исполнении и визуально увеличивает область, где находится.

Если у заказчика предполагаются дополнительные элементы, то лучше выбрать вариантами нанесения живот, бедра или же грудь.

 

 

Популярные варианты

 

Татуировка с весами может быть выполнена в абсолютно разных стилях. Здесь главное учесть для кого она, у мужчин, как правило, более строгие стилевые решения, для девушек более стильные и небольшие по размеру.

 

  1. Треш-полька.

Заметный, привлекающий внимание стиль. Оригинальный, при этом имеется выраженный протест тем нормам, которые установлены.

  1. Реализм.

Рисунки, которые проработаны до мельчайших деталей.

  1. New School.

Данный стиль отличает юмор, фантазия в исполнении и яркость красок.

  1. Минимализм.

Стиль предполагает небольшие размеры, при этом довольно разные сюжеты. Техника может быть разной, как и сами сюжеты.

 

 

  1. Акварель.

Предполагает импровизацию и художественные нотки в исполнении. Цветовые решения могут быть различными от пастельных тонов до темных или красочных. Границы рисунка в этом стиле обозначены не совсем четко или даже размыты.

  1. Графика.

Такие тату выполняются в черном цвете, контуры при этом штрихуются. Некоторые мастера утверждают, что это гравюрный стиль.

  1. Neo Traditional.

Здесь все открыто и понятно, нет никакой символики, которая скрыта. Рисунок в таком стиле состоит как из плавных, так и из четких линий. Этот стиль призван вызвать сильные эмоции, но при этом представить понятную картину происходящего.

 

 

Эскизы

 

На первый взгляд эскиз кажется делом простым и даже не особо нужным, но все не так… По эскизу не только можно определить поняли ли вы с мастером друг друга, правильно ли выбран стиль, тактика исполнения и смысловая нагрузка, но еще и оценить на этом этапе мастера.

Если на этом этапе все устраивает, то это уже маленькая победа и шанс увидеть на своем теле именно то, что нужно.

Остальное будет понятно, после завершения работы.

Хотя сейчас у каждого мастера имеется портфолио, да и «сарафанное радио» никто не отменял, но даже это помогает подобрать тату-мастера только косвенно.

Во-первых, у всех разные вкусы и требования.

Если для одного человека, ерунда покажется шедевром, то для другого даже грандиозное исполнение и отношение, вызовет недовольство.

Во-вторых, даже у профи могут быть сбои и дни, когда «звезды не сошлись».

Если даже это вас не остановило, то смело делайте выбранное тату с весами.

 

 

Мужские и женские рисунки

 

Татуировку с весами выбирают как женщины, так и мужчины. Зачастую рисунки абсолютно ничем не отличаются, но девушки все же чаще дополняют весы элементами романтики, такими как: сердце, звезды, камни и др.

Мужчины же выбирают весы с целью выделиться, показать мужество, решимость и свою индивидуальность. Поэтому мужское тату с весами всегда довольно большое и яркое.

 

Эскизы для татуировки с весами от 09.12.2021 (319 эскизов тату весы)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: LIKALIKA89 (Анжелика)

 

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: