Из материала вы узнаете все самое важное про татуировки на шее, их особенности и варианты популярных рисунков, сможете посмотреть классные примеры готовых рисунков татуировки на фото. Дополнительно на сайте:

 

  • Значение тату на шее
  • Эскизы для тату на шее

 

Все самое главное про татуировки на шее - информация про особенности и фото тату 23012023

 

Татуировки на шее – факты, особенности, варианты и фото примеры рисунков

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Татуировки на шее не вызывают столько споров, как раньше. Несмотря на это, тату в этом месте встречаются редко. Татуировки и другие маркировки тела берут начало из далекого прошлого: в разных культурах и периодах времени вызывали разные ассоциации. Приписывалось им все: от посвящения богам до принадлежности к сообществу, и даже отлучению и обвинению в преступлении. Сегодня татуировка – это уникальный рисунок на теле. Тату на шее, однако, вызывают споры – их трудно скрыть, эта часть тела видна практически в любой одежде. Хорошо обдумайте решение, прежде чем отправиться в тату-салон!

 

 

  1. Шея как место нанесения татуировки

Визит в тату-салон является более или менее безболезненным, в зависимости от того, какое место Вы выбрали для татуировки. Шея относится к местам более нежным, здесь не много жира, а значит, никакой защиты. Поэтому, если решитесь сделать татуировку на шее, нужно приготовиться к сильной боли. Также помните, что для выполнения больших и сложных эскизов потребуется время. Если у Вас низкий болевой порог, возможно, придется разделить нанесение рисунка на несколько сеансов.
Если Вы хотите не всегда показывать нанесенные татуировки, шея – не лучшее местом для выполнения. Единственный способ скрыть татуировку на шее – шарф, но этот аксессуар не всегда актуален погоде или дресс-коду. Поэтому подумайте о профессиональной и семейной жизни. Иногда узор на видном месте не является проблемой. Однако в некоторых случаях тату может стать большим препятствием. Обязательно тщательно обдумайте, как выглядит татуировка, которая будет показываться в столь открытом месте.

 

 

  1. Идеи татуировок на шее

Если Вы все же надумали бить татуировку на шее, самое время выбрать рисунок, который останется на вашем теле. Татуировки в этом месте выглядят эффектно. Если Вы не уверены, можете сначала выбрать маленький эскиз. А если мечтаете о большом цветном или даже трехмерном шедевре, стоит выбрать проверенную студию, которая пользуется хорошей репутацией среди клиентов.

 

Графики популярности татуировки на шее от 2023 года

 

 

  • Мужские тату

Любая татуировка в первую очередь должна нравиться человеку. Еще лучше, если она будет отражать черту характера, говорить о прошлом или о мечте.

 

 

Вот интересные предложения тату на шее для мужчин:

  • черная заливка – это минималистичный и современный подход к тату (насыщенный черный цвет по всей шее или на ее фрагменте);
    этнические узоры;
    • орнитологическая тема (орел, который ассоциируется с мужской силой и независимостью);
    • животная тема (популярны изображения диких зверей в опасных или атакующих позах);
    • персонаж (полностью или только его фрагмент);
    • фэнтези-рисунок или изображение демонов и монстров – это татуировки не для каждого, но для любителей;
    • растительная тема (деревья или растения).

 

 

  • Женские тату

Женская татуировка на шее должна быть легкой и добавлять женского очарования. Если Вам нравятся сложные узоры, выберите трехмерное изображение. В этом месте красиво смотрятся разноцветные проекты. А может, вы предпочитаете классический черный и белый цвет?

Вот несколько идей женской татуировки на шее:

  • флористические узоры (могут быть любимые цветы или другие растения, классика – розы и пионы);
    • надписи;
    чокеры – татуировки оплетающие шею вокруг, например, в виде змеи или геометрического орнамента;
    • этнические узоры (интересно смотрятся мотивы Северной Европы или славянские);
    крылья бабочки, птицы или ангела;
    ласточки или другие птицы;
    перья или животные;
    луна или элементы, связанные с космосом.

 

Еще один вариант – изображение мини-тату на задней части шеи или сбоку. Женские татуировки на шее могут выглядеть чувственно или наоборот элегантно. К тому же, тату на этом месте легко спрятать под длинными волосами. Если Вы не придумали конкретную идею эскиза, сделайте выбор на чем-то универсальном и модном вне времени.

Например:

  • даты рождения партнера, ребенка или родителей;
    руны, защитные символы;
    • вертикальная надпись на иностранном языке (красиво выглядит китайский);
    минималистичные прямые линии и точки (черные или в цвете).

И помните, что татуировки на шее останутся на всю жизнь. Уделите достаточно времени на поиск интересного узора, который не надоест. Лучше всего, если Вы придадите тату особое значение. Популярными являются рисунки, с которыми люди себя ассоциируют. Татуировки на шее должны быть не только произведением искусства, но и отражать Вашу индивидуальность. Выбирайте только проверенного тату-художника и дерзайте!

 

Фото примеры татуировок на шее от 23.01.2023 (853 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

 

Текст статьи подготовлен: DOMOVOY-KOT

 

Вы можете посмотреть:

ЭСКИЗ ТАТУ НА ШЕЕ
ЗНАЧЕНИЕ ТАТУ НА ШЕЕ

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: