В этом материале вы узнаете много полезной информации для тех, кто собрался сделать первую татуировку и испытывает сомнения, получите советы и узнаете о правилах, сможете посмотреть внушительную коллекцию классных готовых рисунков татуировки на фото, которые смогут стать хорошей основой для создания своего, уникального рисунка татуировки.

 

Что нужно знать и о чем подумать перед тем как сделать тату - информация про особенности и фото тату

 

Что нужно знать и о чем подумать перед тем, как сделать тату: факты и фото тату

 

(Если не хотите читать — можете прослушать аудио версию статьи)

 

Сегодня татуировки из символов панков, байкеров и других аутсайдеров давно уже стали весьма популярным и модным бьюти-украшением кожи. Конечно, подходящая и качественно выполненная тату стильно смотрится и только подчеркивает женскую красоту – примером тому могут стать многие татуировки звезд.

Однако есть важные вещи, которые нужно знать, и некоторые вопросы, которые лучше всего решить для себя до того, как сделать тату. Как, когда, где делать тату, опасно ли это, и сколько за это платить? Ответы на эти и другие вопросы – в нашей статье.

 

Итак, вот список из 9 важных вещей, о которых нужно подумать до того, как сделать себе татуировку:

  1. Риск.

Вводя что-либо себе под кожу, вы рискуете заразиться: гепатитом, стафилококком или другими неприятными болезнями. Поэтому так важно правильно выбрать дипломированного мастера тату, стерилизующего все свои инструменты, использующего одноразовые иглы, соблюдающего чистоту салона.

Именно из-за риска заразиться, врачи в любом случае не советуют сдавать кровь в течение года после того, как вы сделали тату. А первая неделя после этой процедуры является самой важной для наблюдения за реакцией организма и принятия всех мер предосторожности.

Кроме того, существует небольшой шанс, что у вас проявится аллергия на используемые в татуировке чернила. Это может стать серьезной проблемой, так как татуировочный пигмент трудно удалить. Причем аллергическая реакция может проявиться даже спустя много лет после того, как вы сделали тату.

Также в категорию риска для здоровья входит возможность образования келоидных рубцов и гранулем, из-за повреждений кожи или реакции отторжения организмом введенных чернил.

 

 

  1. Безопасность.

Итак, приняв во внимание все риски для здоровья и все-таки решившись на татуировку тела, позаботьтесь о своей безопасности. Выберите известный и рекомендованный тату-салон, и мастера не только с дипломом и опытом, но и с автоклавом для стерилизации инструментов, и с перчатками для работы. Не бойтесь спрашивать об этом, ведь речь идет о вашем здоровье!

 

 

  1. Удаление тату.

Тысячи людей в мире делают татуировки по молодости или под настроение, а позже жалеют об этом. И вот тут приходится задумываться над удалением тату. Сам процесс удаления татуировок болезненный – ведь приходится снимать слой кожи, да это, к тому же, и печет, как солнечный ожог.

Поэтому, прежде чем сделать тату, нужно отдавать себе отчет, что удалить его будет непросто, да и дорого – к примеру, в США лазерное удаление татуировок может занять до 10 сеансов и стоить от 250 до 850 долларов за сеанс.

 

 

  1. Боль.

Если уж мы заговорили о боли, будем честными с самими собой – не только удалять, но и делать тату больно. Правда, здесь, в отличие от удаления, уровень боли может быть разным, да и сама природа боли не совсем такая, как привыкли думать – это ощущается скорее как боль от «горячего царапания». Ну и, конечно, чем меньше кожи и подкожного жира отделяет иголку от ваших костей и нервов, тем больнее, поэтому степень болезненности зависит и от места, избранного для тату.

 

 

  1. Цена.

Сразу скажем, татуировка – не повод и не место для лишней экономии, ведь речь идет о вашем здоровье и о более-менее постоянном рисунке на вашей коже. Потому не ходите к дешевым мастерам – лучше заплатить больше за качественное и безопасное обслуживание.

И не торгуйтесь особенно – мастера тату считают это проявлением неуважения, да и вам не захочется портить настроение «человеку с иголкой», которому вы доверяете свое тело. Кроме того, не забудьте про чаевые – на Западе, к примеру принято доплачивать 20% от стоимости процедуры, так же как и мастеру маникюра или парикмахеру-стилисту. Конечно, вы можете дать и больше – особенно, если работа была сложной и кропотливой.

 

 

  1. Время года.

Когда лучше всего делать тату? Многие специалисты считают, что наилучшее время года для этого – тогда, когда у вашей кожи есть больше всего шансов быть закрытой от внешних раздражителей и спокойно заживать. То есть, летом лучше тату не делать – меньше одежды, солнечные лучи, купание, ветер, пыль и песок, все это раздражает кожу и мешает ей восстанавливаться быстрее.

 

 

  1. Состояние здоровья.

Важно помнить – для того, чтобы кожа зажила после тату, вам нужна полностью функционирующая иммунная система. Именно белые кровяные тельца помогают коже восстановиться после нанесения тату, а если они в это время заняты борьбой с вирусом или бактериями, дело плохо. Поэтому делать татуировку нужно обязательно в здоровом состоянии, а если вы вдруг заболели, лучше перенесите встречу с мастером тату.

 

 

  1. Загар.

Все мы знаем, что загорать вообще не очень полезно для здоровья, а загорать с тату – очень плохая идея. Помимо вреда для свежего тату, учтите, что ультрафиолет способствует скорому выцветанию введенных под кожу чернил. Поэтому есть шанс, что рисунок тату потеряет свой цвет и форму. В любом случае на пляже используйте солнцезащитный крем с наивысшим коэффициентом защиты.

 

 

  1. Бритье.

Перед тем, как сделать татуировку, вся область кожи вокруг будет побрита, однако вскоре волоски начнут отрастать. Но брить участок со свежим тату нельзя, пока все не заживет, как следует. А вот когда можно будет начинать бриться, вам обязательно надо узнать у самого мастера тату, так как сроки заживления бывают разными.

 

Фото интересных рисунков татуировки от 27.04.2022 (3700 фото)

(нажать, чтоб увидеть больше фото)

Смотреть видео:

 

Текст статьи подготовлен: IISHEEVA1989 (Ищеева Ирина)

ПОДЕЛИТЬСЯ ЭТИМ: